Смешанная версия внедорожника Мазерати Леванте будет оборудоваться установкой, разрабатывающейся для вэна Крайслер Pacifica. Про это рассказывает издание MotorTrend ссылаясь на начальника итальянского компании-производителя Харальда Уэстера.
В дальнейшем организация Мазерати рассчитывает выпустить смешанные версии модификаций Кватропорте, Грантуризмо, Гранкабрио и Гибли. По версии представителей компании-производителя, причастность в таких машинах выражали покупатели марки.
«Собственная автономная платформа (по подготовке смешанного внедорожника, замечание «Мотора») стала бы просто губительной, вследствие этого нам нужно направляться за поддержкой к автоконцерну FCA», – сообщил Уэстер.
В состав смешанной установки Крайслер Pacifica входит 248-сильный 6-цилиндровый бензинный двигатель, электрический мотор, набор аккумуляторов емкость которого составляет 16 кВт*ч и девятиступенчатый «автомат». На электрической тяге вэн может ехать до 48 км. Топливный расход – 3,5 л на сто км пути.
На сегодняшний день внедорожник Мазерати Леванте рекомендуется с 2-мя бензинными и одним дизельным двигателем. Первые развивают 350 и 430 сил, а двигатель на «тяжелом топливе» выдает 275 сил. Самый производительный из этих видов дает возможность модификации набирать первую «сотню» за 5,2 сек. Предельная скорость – 264 км/ч.
Также не исключено возникновение «заряженной» версии. Но заключительное решение о ее запуске в линейку, по версии Уэстера, еще не принято.