MXGP: Сзади 3-й раунд первенства

9e4eaa8f

Закончился 3-й раунд первенства мира по мотокроссу, который прошел в Голландии на треке Валькенсваард.

В основном классе серии, MXGP, итоги его были такими. Гонку номер 1 выиграл славянин Тим Гайсер на Хонда, 2-м стал германец Максимильян Беспардонен на Husqvarna, 3-им — британец Ромэн Фебвре на Ямаха.

Во 2-й автогонке победу одержал Ромэн Фебвре, 2-м стал итальянец Антонио Кайроли на КТМ, а 3-им – бельгиец Жереми ван Херебек на Ямаха.

В зачете в классе MXGP после 3-х остальных сзади рубежей первенства мира картина такая: занимает первое место британец Ромэн Фебвре на Ямаха – 137 очков. 2-й — славянин Тим Гайсер на Хонда – 124 очка. 3-й в окончательной таблице – житель России Е. Бобрышев – 107 очков. 4-й – бельгиец Жереми ван Херебек на Ямаха – 104 очка. 5-й – итальянец Антонио Кайроли на КТМ – 100 очков.

В классе MX2 результаты раунда такие. Первую гонку выиграл голландец Джеффри Херлингс на КТМ, 2-м пришел латыш Йонас Паулс на КТМ, а 3-им стал болгарин Петар Петров на Kawasaki. Вторую гонку выиграл вновь Херлингс, 2-м был вновь Паулс, а 3-им стал швейцарец Жереми Сиверко на Сузуки.

В зачете класса МХ2 после 3-х прошлых рубежей картина формируется так что: занимает первое место голландец Джеффри Херлингс на КТМ – 150 очков (он выиграл все 6 автогонок). 2-м проходит отныне латыш Йонас Паулс на КТМ – 112 очков. 3-й — швейцарец Жереми Сиверко на Сузуки – также 112 очков.

В женском главенстве, для которого это был 2-й раунд в году, результат уикенда такой. Первую гонку выиграла курица Нэнси ван де Вен на Ямаха, 2-й стала итальянка Кьяра Фонтанези на Хонда, а 3-ей гувернантка Ливия Ланселот на Kawasaki. Во 2-й автогонке выиграла новозеландка Кортни Данкан на Ямаха, 2-й стала Ливия Ланселот, а 3-ей — Нэнси ван де Вен.

Принимали участие в этот раз аж 40 молодых женщин.

В зачете женского мотокросса после прошлых 2-ух рубежей занимает первое место новозеландка Кортни Данкан на Ямаха – 92 очка. 2-я — гувернантка Ливия Ланселот на Kawasaki – 86 очков. Четвертая — курица Нэнси ван де Вен на Ямаха – 83 очка. 4-я – германка Ларисса Папенмайер на Сузуки — Сузуки – 60 очков. Экс-чемпионка и являющаяся одной из сильнейших участниц итальянка Кьяра Фонтанези на Хонда спустилась с 5-го на 7-е место – 52 очка.

Следующий, 4-й по счету раунд всемирного мотокроссового главенства пройдет через 2 недели, 10 мая, в Аргентине на треке в городке Неукен. Следующий раунд женского мотокросса пройдет лишь 8 июня на германском раунде в Тойчентале.

Чемпионат мира по мотокроссу 2016 года состоит из 18 рубежей. Начнется он 27 марта в Катаре, а закончится 11 октября в Соединенных Штатах на треке Глен Хелен. Чемпионат мира по женскому мотокроссу 2016 года будет заключаться из 7 рубежей (а не 6, как в 2016 году), которые будут соединены с определенными шагами мужского мотокросса, а конкретнее: с первым шагом в Катаре, с 3-им шагом в голландском Валькенсварде, с 7 шагом в Германии, с 10 шагом во Франции, с 12 шагом в итальянской Мантуе и с 16 шагом в голландском Ассене.