Команда PSA Пежо Ситроен разработает среднеразмерный вседорожник. Про это ссылаясь на свой ресурс рассказывает издание Autocar.
Заключительным пикапом, который производила компания Пежо, была модель 504. Ее изготовление закончилось во Франции в 1996 году. В Аргентине Пежо 504 Pick-Up производился до 2000 года, а в Нигерии – до 2006 года.
Предполагается, что об образовании новой модификации будет официально оглашено 5 мая, когда французский союз представит стратегию собственного формирования на следующие 6 лет. На сегодняшний день план известен под внешним наименованием «Push to Pass».
Ожидается, что вседорожник будет спроектирован в партнерстве с организацией Тойота либо Фиат. В настоящее время французы и жители страны восходящего солнца производят на одних агрегатах вэны и фургоны Тойота Proace, Пежо Эксперт и Ситроен Dispatch, а с итальянцами – модификации Фиат Дукато, Пежо Боксер и Ситроен Джампер.
Вседорожник, спроектированный PSA Пежо Ситроен, будет составлять конкуренцию Форд Ranger, Мицубиси L200, Ниссан Навара и Фольксваген Амарок. Также, позднее в данном области будут вседорожникы, разработанные фирмами Мерседес-Бенц и Рено.