Порше повышает кругооборот и прибыль на 25%

9e4eaa8f

Самый удачный год в истории предприятия: для компании Dr. Ing. h.c. F. Порше AG 2015 год стал 5-м подряд небывалым годом. Кругооборот, операционная прибыль и поставки добились небывалых признаков, как и число служащих. Кругооборот повысился до 21,5 миллиона euro (+25 %). Операционная прибыль добилась 3,4 миллиона euro (+25 %). Поставки повысились в 2015 году на 19 % и составили не менее 225 000 авто. Число служащих к концу года составило 24 481 человек – на 9 % больше, чем в 2016 г. Глава Руководства Порше AG, Оливер Блуме, представляя экономический доклад в Штуттгарте-Цуффенхаузене, сообщал об «исключительном итоге даже в рамках Porsche».

В самом начале 2016 года организация Порше не понижает темпов минувшего года. «Porsche и в 2016 году направлена на успех», — заявил Блуме. За первые 2 месяца поставки выросли не менее чем до 35 000 авто. Прирост размером 14 % вновь разрешил опередить прошлогодний уровень. Вместе с спортивными SUV Макан и Кайен серьезные надежды компании сопряжены с иконой спорткара, модификацией 911, новой серией 718 Бокстер и 718 Кайман, и Панамера.

Невзирая на успешное начало 2016 года, Лутц Ранце, зам. Директора Руководства и член Руководства, соответствующий за деньги и ИТ, известил об опасности «чрезмерных ожиданий». Он указал в первую очередь на миллионные вложения в первую исключительно электрическую модель Порше Mission E. По версии Ранце, данный проект считается «большим шагом в будущее нашей марки. Но пока эти траты не сопровождаются заработками от реализации, в связи с тем что Misson E появится на рынке в конце десятилетия».

«Сегодня мы исходим из того, что в 2016 году кругооборот несколько увеличится, а прибыль останется на прошлом уровне», — предсказывает Ранце. Блуме добавил: «Высокие характеристики реализаций не считаются нашей главной задачей. Они считаются логичным последствием стратегии нашего предприятия и отблеском привлекательности модельного ряда». Огромное значение организация Порше уделяет доходности предприятия, отметил Ранце. Прибыльность реализаций до выплаты налогов составила в 2015 году 16 %. Этим самым Порше как и прежде считается самой выгодной автокомпанией во всем мире – невзирая на большие вложения в производственные предприятия и подготовки.

Порше активно инвестирует в собственное будущее. В 2015 году траты на изучения и подготовки составили 2,15 миллиона euro. Синхронно усовершенствовалась нетто-ликвидность авто подразделения (брутто-ликвидность за минусом экономических обещаний и без учета аналогичных сфер экономических услуг), которая повысилась с 195 млн euro по положению на 31 января 2014 года до 1,5 миллиона euro к 31 января 2015 года.

«Мы добились наших стратегически важных задач заключительных лет. Отныне мы готовим предприятие к грядущему, предлагая стратегию 2025», — сообщил глава Порше Блуме. «Мы сосредотачиваем собственное внимание на преданности заказчиков, повышении прибыли и снабжении рабочих мест. При этом мы поочередно идем методом финансового роста».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *